Athleten Vatertag Throwdown

Der Vatertag Throwdown steht vor der Tür. 74/80 Startplätzen sind bereits vergeben. Welche Box ist mit welchen Athleten vertreten? Wer fordert die Titelverteidiger? Hier geht’s zur Anmeldung für Athleten…

Bitte auch zur FaceBook-Veranstaltung „kommen“ 😉

Hier findet hier den aktuellen Stand (16.04 : 08:00 Uhr) der Athleten:

Bestätigt

Startzeit 10:00 Uhr (14/16)

Alexander Friedeberg CrossFit Nordlicht 10:00 / 13:30
Benedikt Kindler Crossfit Oldenburg 10:00 / 13:30
Cristiano Carvalho Crossfit Minden 10:00 / 13:30
Diego Ruch Crossfit Voluntas 10:00 / 13:30
Florian Henck Crossfit Voluntas 10:00 / 13:30
Inez Krause CrossFit Voluntas 10:00 / 13:30
Isabell Christiani CrossFit Heidekreis 10:00 / 13:30
Kirstin Grünjes 10:00 / 13:30
Sonja Christiani Crossfit Heidekreis 10:00 / 13:30
Jill Falter CrossFit Move Your Life 10:00 / 13:30
Kathrin Scheffler CrossFit Voluntas 10:00 / 13:30
Martin Kissinger CrossFit Minden 10:00 / 13:30
Robert Majenka CrossFit First Class 10:00 / 13:30
Vanessa Gevers 10:00 / 13:30

Startzeit 10:30 Uhr (VOLL)

Alessandro Lurgo 10:30 / 14:00
Cinja Schröder CrossFit Oldenburg 10:30 / 14:00
Dennis Heiter Crossfit Hammerbrook 10:30 / 14:00
Edgar Podsigun CrossFit Minden 10:30 / 14:00
Edgar Purrmann Crossfit Voluntas 10:30 / 14:00
Franziska Landgraf Crossfit Oldenburg 10:30 / 14:00
Jana Kirchner CrossFit Minden 10:30 / 14:00
Jennifer Höltkemeier CrossFit Minden 10:30 / 14:00
Michael Tiedge CrossFit Minden 10:30 / 14:00
Nadine Herweg Red Bear CrossFit 10:30 / 14:00
Oliver Franz Crossfit Voluntas 10:30 / 14:00
Peter Eisenschmidt 10:30 / 14:00
Sandra Sobczyk Crossfit Minden 10:30 / 14:00
Sebastian Hofmann CrossFit First Class 10:30 / 14:00
Silke Niemann Crossfit Voluntas 10:30 / 14:00
Tina Weiland Crossfit Vechta 10:30 / 14:00

Startzeit 11:00 Uhr (VOLL)

Andreas Trelle 11:00 / 14:30
Björn Weinkopf CrossFit Braunschweig 11:00 / 14:30
Charlotte Andresen Crossfit Oldenburg 11:00 / 14:30
Dayana Haßfurther Crossfit Oldenburg 11:00 / 14:30
Elisabeth Andresen Crossfit Oldenburg 11:00 / 14:30
Felix Schmitt Crossfit Nordlicht 11:00 / 14:30
Finn Hanno Ritter Crossfit Voluntas 11:00 / 14:30
Jannik Schmidt CrossFit Hammerbrook 11:00 / 14:30
Jenny Linke Crossfit Mins 11:00 / 14:30
Kevin Gerhold CrossFit Hammerbrook 11:00 / 14:30
Lennard Vroom Red Bear Crossfit 11:00 / 14:30
Nadine Friedeberg CrossFit Move Your Life 11:00 / 14:30
Pascal Friedrich 11:00 / 14:30
Rena Harms CrossFit Oldenburg 11:00 / 14:30
Stephan Agel Crossfit Oldenburg 11:00 / 14:30
Thilo Hofmann Crossfit First Class Hannover 11:00 / 14:30

Startzeit 11:30 Uhr

Benjamin Stephan 11:30 / 15:00
Christopher Böhm CrossFit Voluntas 11:30 / 15:00
Jorge Velasco Crossfit Am Dom 11:30 / 15:00
Nadeshda Schlecht 11:30 / 15:00
Mazze Streuber Crossfit Voluntas 11:30 / 15:00
Reni Hein CrossFit Osnabrück 11:30 / 15:00
Rico Storm 11:30 / 15:00
Sonja Tschirch CrossFit Osnabrück 11:30 / 15:00
Sophia Meinert Crossfit Altona 11:30 / 15:00
Stefan Jastrow CrossFit Osnabrück 11:30 / 15:00
Stephan Kowalsky CrossFit Minden 11:30 / 15:00

Startzeit 12:00 Uhr

Annika Kraft CrossFit Hammerbrook 12:00 / 15:30
Florian Beier Crossfit Oldenburg 12:00 / 15:30
Jan-Phillip Anders Foerde Crossfit 12:00 / 15:30
Maik Röhnke CrossFit Hammerbrook 12:00 / 15:30
Moritz Neff CrossFit Oldenburg 12:00 / 15:30
Volker Klöß CrossFit Nordlicht 12:00 / 15:30

 

Reserviert

Annemarie Lohse Red Bear CrossFit 10:00 / 13:30
Björn Jahn CrossFit Heidekreis 11:30 / 15:00
Lara Von lysander Red Bear CrossFit 11:30 / 15:00
Svenja Marchand CrossFit Osnabrück 11:30 / 15:00
Dorothea Heitefuss CrossFit Voluntas 11:30 / 15:00
Eugen Neikum CrossFit Vechta 12:00 / 15:30
Christian Hoffmann Red Bear Crossfit 10:30 / 14:00
Henning Kempkes CrossFit Hangover 11:30 / 15:00
Marcus Falk CrossFit Quickborn 11:30 / 15:00
Dennis Artz CrossFit Quickborn 11:30 / 15:00
Yves Meyer 12:00 / 15:30

Posted on 28. März 2018 in Allgemein, Blog, Events

Share the Story

Back to Top
%d Bloggern gefällt das: