Ergebnisse des zweiten VatertagThrowdowns

Ergebnisse des zweiten VatertagThrowdowns

Der VatertagThrowndown 2018 liegt hinter uns.Es war ein tolles Event mit tollen Leuten, starker Musik (Wild Black Jets), guter Laune und vor allem jeder Menge Spaß und Staunen. Großes Dankeschön gilt den Athleten, den Judges und den vielen Helfern, die dieses Event gerockt haben. Danke auf an die Sponsoren a&o mediendesign, elbcross, emigholz, fos, goprimal, procow, weser lifting und wodstore.

Ergebnisse des zweiten VatertagThrowdowns

Eigene TShirts für das Event!
Das ist Community und Support
Danke, CrossFit Minden!

 

Die Gewinner:

Bei den Frauen:

1.Platz Sonja Zschaler
2.Platz Annika Kraft
3.Platz Tina Weiland

Bei den Männern:

1.Platz Lukas Arenas
2.Platz Julius Nilsson
3.Platz Maik Rohnke
3.Platz Björn Weinkopf

Das Ranking vom Hauptwettkampf:

Hinweis: Event 3: Weitsprung in cm. (HAMMER)

Männlich

Platz Name Box E1 P1 E2 P2 E3 P3 PUNKTE
1 Maik Röhnke CrossFit Hammerbrook 09:20 1 6+22 1 515 3 5
2 Julius Nilsson Crossfit Elbgym 11:56 3 5+22 5 533 1 9
3 Björn Weinkopf CrossFit Braunschweig 11:26 2 4+58 11 512 4 17
4 Lukas Arenas CrossFit Elbgym 12:11 4 5+01 10 500 6 20
5 Jorge Velasco Crossfit Am Dom 13:03 13 5+40 4 500 5 22
6 Rico Storm 12:37 6 5+13 6 480 14 26
7 Alessandro Lurgo 13:02 12 5+55 2 475 16 30
8 Benedikt Kindler Crossfit Oldenburg 12:46 8 5+03 8 450 24 40
9 Eugen Neikum CrossFit Vechta 12:24 5 4+40 17 460 20 42
10 Edgar Podsigun CrossFit Minden 14:51 22 4+48 13 490 9 44
11 Björn Jahn Crossfit Heidekreis 12:59 10 5+51 3 428 33 46
12 Dennis Artz CrossFit Quickborn 12:45 7 4+43 15 450 25 47
13 Oliver Franz Crossfit Voluntas 12:50 9 4+52 12 449 26 47
14 Edgar Purrmann Crossfit Voluntas 14:59 24 5+01 9 466 17 50
15 Jannik Schmidt CrossFit Hammerbrook 13:23 14 5+06 7 430 30 51
16 Marcus Falk CrossFit Quickborn 14:24 19 4+33 18 480 15 52
17 Mazze Streuber Crossfit Voluntas 14:28 20 4+21 21 487 11 52
18 Florian Henck Crossfit voluntas 16:32 31 4+42 16 490 7 54
19 Moritz Neff CrossFit Oldenburg 14:34 21 4+14 23 487 12 56
20 Dennis Heiter Crossfit Hammerbrook 15:36 27 4+15 22 490 8 57
21 Benjamin Stephan 13:00 11 4+31 19 435 28 58
22 Felix Schmitt Crossfit Nordlicht 16:21 30 3+64 33 520 2 65
23 Stephan Kowalsky CrossFit Minden 14.33 15 4+45 14 420 38 67
24 Stephan Agel Crossfit Oldenburg 14:19 18 4+14 25 435 29 72
25 Finn Hanno Ritter Crossfit Voluntas 14:05 16 4+26 20 400 44 80
26 Alexander Strauß CrossFit Löwen 15:36 28 3+55 34 455 23 85
27 Jan-Phillip Anders CrossFit Kiel 18:04 38 3+53 37 484 13 88
28 Andreas Trelle 15:13 25 4+02 31 428 34 90
29 Benni Yohannes CrossFit Hamburg 16:35 32 4+07 27 430 31 90
30 Roland Wilker CrossFit Nordlicht 17:27 36 3+09 45 488 10 91
31 Stefan Jastrow Crossfit Osnabrück 14:10 17 3+52 38 422 36 91
32 Cristiano Carvalho Crossfit Minden 16:18 29 4+07 26 420 37 92
33 Henning Kempkes CrossFit Hangover 19:26 41 4+02 30 460 21 92
34 Thilo Hofmann Crossfit First Class Hannover 17:15 35 3+31 41 465 18 94
35 Christopher Rath CrossFit Ahoi 16:57 33 3+26 43 461 19 95
36 Florian Beier Crossfit Oldenburg 15:33 26 3+53 36 423 35 97
37 Lennard Vroom Red Bear Crossfit 18:42 39 4+06 28 430 32 99
38 Jan-Sebastian Rode CrossFit Hangover 14:52 23 3+65 32 376 46 101
39 Diego Ruch CrossFit Voluntas 18:01 37 3+29 42 460 22 101
40 Alexander Friedeberg CrossFit Nordlicht 17:12 34 4+04 29 370 47 110
41 Sebastian Hofmann CrossFit First Class Hannover 18:55 40 3+05 46 440 27 113
42 Timn Rehmert Crossbox Hameln 18:49 48 4+14 24 410 41 113
43 Peter Eisenschmidt 3+53 42 3+34 40 415 39 121
44 Christian Hoffmann Red Bear Crossfit 3+57 43 3+50 39 411 40 122
45 Robert Majenka CrossFit First Class Hannover 13:44 45 3+55 35 355 50 130
46 Robert Thiel CrossFit Osnabrück 17:55 46 3+10 44 400 43 133
47 Martin Kissinger CrossFit Minden 10:55 44 4+20 49 410 42 135
48 Kevin Gerhold CrossFit Hammerbrook 18:34 47 2+62 47 363 48 142
49 Michael Tiedge CrossFit Minden 3+43 50 2+02 50 388 45 145
50 Christopher Böhm Crossfit Voluntas 19:37 49 2+48 48 360 49 146

Weiblich

Platz Name Box E1 P1 E2 P2 E3 P3 PUNKTE
1 Annika Kraft CrossFit Hammerbrook 10:46 2 4+73 3 455 1 6
2 Tina Weiland Crossfit Vechta 11:03 3 6+09 1 420 3 7
3 Sonja Zschaler CrossFit Schmiede 10:03 1 5+53 2 370 9 12
4 Inez Krause CrossFit Voluntas 15:56 6 4+25 4 390 5 15
5 Cinja Schröder CrossFit Oldenburg 11:08 11 4+07 6 375 7 24
6 Maren Schwabe CrossFit Voluntas 15:14 5 4+01 9 358 12 26
7 Nadine Friedeberg CrossFit Move Your Life 16:20 7 4+04 7 335 15 29
8 Sonja Tschirch CrossFit Osnabrück 12:15 4 4+19 5 285 22 31
9 Jennifer Höltkemeier CrossFit Minden 13:18 15 4+01 8 365 10 33
10 Jana Kirchner CrossFit Minden 12:53 14 3+62 10 362 11 35
11 Nadine Herweg Red Bear CrossFit 16:41 8 3+60 11 322 17 36
12 Isabell Christiani CrossFit Heidekreis 14:25 18 3+16 20 422 2 40
13 Nadeshda Schlecht 15:35 21 3+43 13 375 6 40
14 Sonja Christiani Crossfit Heidekreis 18:53 10 3+39 14 321 19 43
15 Charlotte Andresen Crossfit Oldenburg 14:22 17 2+57 22 405 4 43
16 Kirstin Brünjes 12:04 12 3+55 23 370 8 43
17 Dorothea Heitefuss Crossfit Voluntas 14:30 19 3+46 12 350 14 45
18 Rena Harms CrossFit Oldenburg 12:38 13 3+35 16 335 16 45
19 Reni Hein CrossFit Osnabrück 18:32 9 2+62 21 302 21 51
20 Annemarie Lohse Red Bear CrossFit 16:38 23 3+23 17 355 13 53
21 Franziska Landgraf Crossfit Oldenburg 15:19 20 3+20 18 321 18 56
22 Jill Falter CrossFit Move Your Life 15:43 22 3+39 15 320 20 57
23 Sandra Sobczyk Crossfit Minden 13:55 16 3+19 19 215 23 58

Posted on 11. Mai 2018 in Allgemein, Blog, Events

Share the Story

Leave a reply

Back to Top